Про роль вертикального градієнта сили ваги в теорії фігури Землі.

Автори:
Національний університет "Львівська політехніка"
  1. Марыч М. И. Определение фигуры Земли с учетом малых величин третьего порядка. Известия вузов СССР. Геодезия и аэрофотосъемка, вып. 3. 1963.
  2. Марыч М. И. Новый вывод формулы Н. К. Мигаля, определяющей фигуру Земли. Известия вузов СССР. Геодезия и аэрофотосъемка, вып. 4, 1961.
  3. Марыч М. И. Об определении отклонений отвеса на физической поверхности Земли. «Геодезия, картография и аэрофотосъемка», вып. 3. Межведомственный республиканский научно-технический сборник. Изд-во Львовского ун-та, Львов, 1965.
  4. Мигаль Н. К. Теория совместного определения фигуры и размеров Земли. Научные записки Львовского политехнического ин-та, серия геодезическая, № 1, 1949.
  5. Мигаль И. К. К вопросу определения фигуры Земли без использования: нормального гравитационного поля. Научные записки Львовского политехнического ин-та, серия геодезическая. № 5, 1959.
  6. Молоденский М. С., Еремеев В. Ф., Юркина М. И. Методы изучения внешнего гравитационного поля и фигуры Земли. Труды ЦНИИГАиК, вып. 131 Геодезиздат, М., 1960.