Про обчислення ухилення виска на фізичній поверхні землі.

Автори:
Національний університет "Львівська політехніка"
  1. Марыч М. И. Об определении отклонений отвеса на физической поверхности Земли. — В сб.: Геодезия, картография и аэрофотосъемка, вып. 3. Изд-во Львовского ун-та, 1965.
  2. Марыч М. И. Приведение формулы В. В. Бровара, определяющей фигуры Земли, к ряду Тейлора. — В сб.: Геодезия, картография и аэрофотосъемка, вып. 6. Изд-во Львовского ун-та, 1967.
  3. Марыч М. И. О втором приближении М. С. Молоденского для возмущающего потенциала. — В сб.: Геодезия, картография и аэрофотосъемка, вып. 10. Изд-во Львовского ун-та, 1969.
  4. Молоденский М. С., Еремеев В. Ф., Юркина М. И. Методы изучения внешнего гравитационного поля и фигуры Земли. — Тр. ЦНИИГАиК. вып. 131. М., Геодезиздат, 1960.
  5. Пеллинен Л. П. О вычислении уклонений отвеса и высот квазигеоида в горах. — Тр. ЦНИИГАиК, вып. 176, М„ «Недра», 1969.
  6. Пеллинен Л. П. Согласование различных формул второго приближения для возмущающего потенциала и уклонений отвеса. — В сб.: Геодезия, картография и аэрофотосъемка, вып. 13. Изд-во Львовского ун-та, 1971.
  7. Arnold К. The boundary-value problem of physical geodesy and its solution. Studia geophysica et geodaetica, 1965, 9. № 2.
  8. Moritz H. Linieare Lösungen des Problems vom Molodenskij. «Osterr. Z. Ver­messungswesen», 1967, 55, Sonderh. 25.
  9. Moritz H. A new series solution of Molodensky's problem. «Bulletin Geodesi- que», 1970, № 96.
  10. Veremeev V. F. An investigation of some methods of calculating plumb-line deflections on an Earth model. Studia geophysica et geodaetica, 1970, 14, № 2.