Конформне зображення еліпсоїда на кулі з двома нормальними паралелями

Національний Університет "Львівська політехніка"
Національний університет "Львівська політехніка"

Розглянуто розвиток конформного зображення на кулі і запропонований метод отримання конформних зображень еліпсоїда на кулі з двома нормальними паралелями.

1. Буткевич А. В. Исследования по решению вычис­лительных задач сфероидической геодезии. М., «Недра», 1964.

2. Бутке­вич А. В., Яковинич Н. Н. Об изображении эллипсоида на шаре с двумя нормальными параллелями. — «Доклады и научные сообщения ЛПИ», вып. 8. Львов, 1977.

3. Бугаевский Л. М. Автореф. диссерт. на соиск. уч. сте­пени докт. техн. наук. М., МИИГАиК, 1971.

4. Красовский Ф. Н. Руковод­ство по высшей геодезии, ч. 2. М., Геодезиздат, 1942.

5. Ходорович П. А. Решение основной задачи высшей геодезии методом свободного выбора нор­мальной параллели. Омск. Изд-во ОМСХИ, 1938.