Оптимальне проектування схем вимрювань в мережах трилатерації

Кафедра вищої геодезії та астрономії, Національний університет “Львівська політехніка”

1. Герасименко М.Д. Проектирование и обработка измерений с применением собственных значений матрицы.- Владивосток: Изд-во Дальневосточного ун-та, 1983.

2. Маркузе Ю.И. Уравнивание и оценка точности плановых геодезических сетей.-М.: Недра, 1982.

3. Нейман Ю.М. Алгоритм проектирования геодезического построения на ЭВМ.- Изв. вузов. Геодезия и аэрофотосъемка, 1966, №6.

4. Тамутис З.П. Оптимальные методы проектирования геодезических сетей.- М.: Недра, 1979.

5. Третяк К. Один из методов проектирования сетей трилатерации с помощью ЭВМ.- Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1982. вып. 36.

6. Федоров В.В. Теория оптимального эксперимента.-М.: Недра, 1971.

7.Grafarend E. Optimization of Geodetic Network,- Bull. geog. sc. off., 1974, v. 23.

8. Mischke C.R. An introduction to Computer-Aided Desing, Englewood Cliffs. N.J.:Prentice-Hall, 1968.

9. Fletcher R., Reeves C.M. Function Minimization by Conjugate Gradients, Com-Computer, J., 1964, №7.