Методика і результати статистичної обробки матеріалів МОХЗ у Кіровоградському рудному районі

Інститут геофізики ім. С.І. Субботіна НАН України, м. Київ
Казенне підприємство “Кіровгеологія”
Інститут геофізики ім. С.І. Субботіна НАН України

В даній роботі викладено методику статистичної обробки даних обмінних хвиль землетрусів та результати сейсмогеологічного моделювання Кіровоградського рудного району, розглянуто співвідношення Кіровоградсько-Новоукраїнського гранітоїдного, Корсунь-Новомиргородського рапакиві-анортозитового масивів та розподілу Мохо.

1. Булин Н.К., Исанина Э.В., Литвиненко В.И. Сейсмологические исследования МОВЗ на Балтийском щите и его южных склонах // Записки Ленинградского горного ин.-та. – Т.135.– С.53-64.
  2. Дрогицкая Г.М., Трипольский А.А., Попов Н.И., Казанский В.И., Тарасов Н.Н., Шаров Н.В. Сейсмогеологическая позиция Кировоградс-кого рудного района (Украинский щит) в связи с локальными неоднородностями поверхности Мохо. Геофизика XXI столетия: 2006 год. Сборник трудов Восьмых геофизических чтений им В.В.Федынского (2-4 марта 2006 г., Москва), 2007. – С.21-27.
  3. Дрогицкая Г.М. Особенности глубинного строения земной коры Корсунь-Ново-мир­городского и Новоукраинского массивов (Украинский щит) по сейсмическим данным / Геодинамика, №1(8), 2009,С.76-83.
  4. Крюченко В.А. Сопоставление результатов статистической обработки материалов МОВЗ и ГСЗ по профилю Канев-Николаев /Глубинное строение земной коры и верхней мантии Украины. – Киев: Наук. думка, 1984. – С.3-16.
  5. Крюченко В.А., Исанина Э.В. Особенности глу­бинного строения южной части Киро-во­градского блока по данным МОВЗ и грави­метрии // Геол. журн. – 1981. – №2. – С.97-104.
  6. Никитин А.А., Петров А.В., Алексашин А.С. Комплекс спектрально корреляционного ана­лиза данных «КОСКАД 3D» Москва, Московский Государственный геолого-разве-дочный университет. – 2004. – 158 с.
  7. Старостенко В.И., Казанский В.И., Попов Н.И., Дрогицкая Г.М., Заяц В.Б., Макивчук О.Ф., Трипольский А.А., Чичеров М.В. От поверхностных структур к интегральной глубинной модели Кировоградского рудного района (Украинский щит) I //Геофиз. журн. − 2010. – 32, -№1. − С. 3-33.