Спрощений спосіб оцінки точності геодезичних мереж при роздільному їх врівноваженні

Надіслано: Листопад 19, 1969
Автори:
Пензенський інженерно-будівельний інститут; Марійський державний технічний університет

1. Бурмистров Г. А. Оценка точности уравновешенных величин при составлении нормальных уравнений коррелат по чертежу сети полигонов. «Геодезия и картография». 1961, № 3.
2. Бидуев Н. Г. Расчет точности строительной сетки. «Геодезия и картография», 1957. № 8.
3. Видуев Н. Г. и др. Основы геодезических разбивочных работ. Госстройиздат УССР. Киев. і960.
4. Лебедев Н. Н. Особенности геодезических работ на городских территориях. Геодезиздат. М., 1958.
5. Литвинов В. А. Основные вопросы построения и уравнивания полигонометрических сетей. Геодезиздат, М., 1962.
6. Попов Б. Б., Мартыненко Л. Ф. Оценка точности высот в нивелирной сети, уравновешенной методом полигонов и методом узлов. АН БССР, тр. Ин-та физики и математики, вып. 1. Минск, 1956.
7. Романс в Н. Г. Проектирование основных геодезических сетей в городах. «Геодезия и картография». 1959, № 12.
8. Селиханович В. Г. Задачник по геодезии. Геодезиздат, М.. 1962.
9. Чеботарев А. С. Способ наименьших квадратов с основами теории вероятностей. ОИТИ НКТП СССР. М.-Л., 1936.
10. Шейн Д, Применение метода эквивалентной замены к расчету и уравновешиванию геодезических сетей произвольного вида. «Геодезист», 1939, № 4.