Про встановлення виду функції помилки при електрооптичних і радіо геодезичних вимірах

Надіслано: Грудень 08, 1972
Кафедра геодезії, Національний університет “Львівська політехніка”
Національний університет "Львівська політехніка"

1. Большаков В. Д. Применение метода корреляции при оценке. свет-дальномерных измерений. --
 ‹:Изв. вузов. Геодезия и аэрофотосъемка», 1958, вып. 1.
2. Большаков В. Д. Теория ошибок наблюдений. М., «Недра». 1965.
3. Бондаренко В. Н. Уравнение результирующей ошибки радиодальномерных измерений. ХХИИ научно-техн. конференция НИИГАиК и НОВАГО. Тезисы докладов. Новосибирск, 1972.
4. Величко В. В. Определение вида функции ошибки и анализ точности светодальномерных измерений. _ «Изв. вузов. Геодезия и аэрофотосъемки», 1963, вып. 4.
5. Глазенап С. П, Математические и астрономические таблицы. АН СССР. 1932.
6. Иордан В., Эггерт О., Кнейсль М. Руководство по геодезии, т. 6, М., «Недра», 1971.
7. Паншин Е. И. Анализ погрешностей измерения расстояния свете-дальномером СВВ-1 с применением нулевого метода. - В сб.: Геодезия. Новосибирск, 1970.
8. Т ревого И. С. О предвычислении ошибки расстояния, измеряемого светодальномером. - «Геодезия и картография», № л. 1973.
9. Holsher H. D. An electro-optical distanse measuring system of higt accuracy for short ranges - «Survey Rieview», 1970, 20. N 158.