Кілька зауважень з приводу прогнозу аномалій сили тяжіння в гірській області Карпат

Національний університет "Львівська політехніка"
Національний університет "Львівська політехніка"

Прогноз аномалій сили тяжіння в гірських областях виконують в Нині на основі методу середньої квадратичної колокації, використовуючи найчастіше так звані скорочені аномалії [3,5]

1. Евсеева Э.М., Баклашко А. Д. О статической связи аномалий силы тяжести с рельефом в горных областях // Геодезия, картография и аэрофотосъемка. 1986. Вып. 44.
  2. Евсеева Э.М., Киричук В. В. Комплексный анализ некоторых физических полей территории Восточной Европы. К., 1986.
  3. Зингер В. Е. Разработка методики прогнозирования аномалий силы тяжести в горных раёнах на основании исследования современных методов прогноза: Автореф. дис. … канд. техн. Наук Львов, 1984.
  4. Скуин Б. Л. О взаимосвязях гравитационных аномалий высот рельефа и тектонических структур ( на примере Складчатых Карпат и Закарпатского внутреннего прогиба). Четвертичные отложеия и рельеф горных стран (на примере Карпат, Кавказа других регионов). Киев, 1988.